Commissions consultatives

Commission de la Famille, du 3ième Âge et des Affaires Sociales

AL KERWI

Ala'a

ALTMEISCH

Alie

BETTENDORF

Sandrine

FISCHER-SCHARTZ

Simone

LIPPERT

Ricky

NEUMANN

Gabriel

PROBST-SCHWEICH

Violette

RIES

Liliane

WEYRICH

Patrick

BACK-SCHWEICH

Antoinette

JENTGEN-MEYER

Anneliese

Commission de la Jeunesse

ALTMANN

Isabelle

FERBER

Jean-Marie

FISCHER

Lydie

NEY

Conny

NIES-ERPELDING

Jessy

PIANON

Vincent

PONCIN

Yves

THEISEN

Alain

THOMMES

Martine

KEARNEY

Orla

WARCKEN

Serge

 Commission des Sports et des Loisirs

BACK

Steve

BRANCO DE MATOS

Pedro

BRAUN

Dave

KAUFFMANN

Jean-Pierre

MULLER

Claude

NIES

Yves

RAFDI

El Mehdi

SCHWEICH

Samantha

WEYRICH

Patrick

ANDRADE

Catarina

VANDIVINIT

Olivier

 Commission de l’Environnement et du Développement durable

ALTMANN

Gilles

KAELL

Patrick

KALMES

Pierre

NAGEL

Annemarie

SCHLESSER

Manon

SCHLIM

Patrick

SECKELMANN

Paul Diederich

WELSCH

Damien

WOLFF

Danielle

ADALSTEINSSON

Carl

GOTTARDI

Nazzareno

 Commission des Affaires culturelles

ALTMANN

Gilles

BRANCO DE MATOS

Pedro

DUPONT

Sylvie

HINGER

Jean-Claude

JOURDAIN

Guy

REIS(VON VELZE)

Antoinette

SULTAN

Shawkat

THEISEN

Claude

VANDIVINIT

Mario

BACK-SCHWEICH

Antoinette

HEINEMANN

Richard

 Commission des Bâtisses et du Développement Communal

BRAUN

Yves

CROWTHER

David

DURAND

Richard

HUTMACHER

Robert

LOSAVIO

Franco

PIEPER-SECKELMANN

Ute

SIEBENALLER

Daniel

WELSCH

Nicolas

ZIMMERMANN

Pascal

LENERT

Marc

SAUBER

Guy

 Commission des Finances

ANT

Marc

DAHM

Thomas

HUTMACHER

Philippe

KISER

Andrew

LOSAVIO

Franco

PIEPER-SECKELMANN

Ute

PROBST-SCHWEICH

Violette

SJÖRGEN

Eric

VÖLZER

Ulrike A.

CALMES

Jean-Donat

VAN DER DRIFT

Hans

 Commission du Transport, du Trafic et de la Sécurité publique

ALMEIDA

Carlos

ALTMANN

Jean-Marie

DURAND

Richard

GEMEINHARDT

Marc

HUTMACHER

Philippe

KREMER

Raymond

LEDANT

Jacqueline

SECKELMANN

Paul Diederich

WEYRICH

Patrick

BRANCO

Claude

PROBST

Adrien

 Commission de l’Agriculture, de la Sylviculture et du Développement rural

ALTMEISCH

Alie

CROWTHER

David

FOHL

Lucien

HOFFMANN

Fränk

KALMES

Pierre

KAUFFMANN

Jean-Pierre

LEHNERTZ

Jérôme

SCHLIM

Patrick

ZEIMES

Pit

THEISEN

Paul

vacant


 Commission de l’Intégration et de l’Egalité des Chances

BETTENDORF

Sandrine

FORGIARINI

Nora

HELLERS

 Michele

JOST

Jean-Paul

KAELL

Julia

NAGEL

Annemarie

RIES

Liliane

VILLAR VARGAS

Jorge

VÖLZER

Margrit

AKPO

Ibraïma

THYES

Laurent

 

Commission de l'Intégration et de l'Egalité des Chances en tant que membre suppléant

ARCONE

Pasquale

BELLOMO

Maurizio

FERREIRA

Kevin

JENTGEN-MEYER

Anneliese

KREMER

Raymond

LEDANT

Jacqueline

MEHANDJIYSKY

Boyan

REIS(VON VELZE)

Antoinette

RYAN

Alan

SELASE KUDAH

Gladys

ZIMMERMANN

Pascal




 Equipe Climat

DAHM

Thomas

KIRPS

François

KOHN

Marc

MULLER

Jeanette

SCHUMMER

Martine

macommune.lu
© Administration Communale de Schuttrange